Sistema de Información en Tiempo Real
21-febrero-2020 13:43:37

Regresar al menú

Tipos de Generación
Hídrica 739.22
Térmica 812.07
Eólica 218.70
Solar 112.91
Biogas 3.53

Energía Renovable vs. Energía Térmica
 
Energía Renovable 1074.36 (56.95%)
Energía Térmica 812.07 (43.05%)
 

Hidroeléctricas (MW)
Algarrobos 14.94
Algarrobos 20.00
Baitún 10.00
Baitún 20.00
Baitún 41.07
Bajo del Totuma1.26
Bajo Mina 10.00
Bajo Mina 214.34
Bajo Mina 30.39
Barro Blanco 13.98
Barro Blanco 20.00
Barro Blanco 31.58
Bayano 140.76
Bayano 244.94
Bayano 344.80
Bonyic 10.00
Bonyic 210.83
Bonyic 310.73
Bugaba I 10.00
Bugaba I 20.00
Bugaba I 30.39
Bugaba II 10.00
Bugaba II 20.00
Bugaba II 30.66
Changuinola 10.00
Changuinola 297.92
Changuinola 39.52
Cochea 16.31
Cochea 20.00
Concepción 10.00
Concepción 20.00
Dolega 10.87
Dolega 20.88
Dolega 30.00
El Alto 10.00
El Alto 212.02
El Alto 30.00
Estí 10.00
Estí 232.07
Estrella 111.97
Estrella 222.82
Fortuna 174.82
Fortuna 273.26
Fortuna 372.78
Fraile 10.00
Fraile 22.68
Fraile 31.35
Gatún 10.00
Gatún 20.00
Gatún 30.00
Gatún 40.00
Gatún 50.00
Gatún 60.00
Gualaca 10.00
Gualaca 24.48
La Cuchilla 10.00
La Cuchilla 21.41
La Potra 10.00
 
La Potra 20.00
La Potra 30.00
La Potra 41.81
Las Cruces 10.00
Las Cruces 29.15
Las Cruces 30.00
Lorena 15.53
Lorena 20.00
Macano 11.54
Macano 20.00
Macano 30.00
Madden 16.10
Madden 20.00
Madden 36.16
Mendre 110.00
Mendre 20.00
Mendre II 14.07
Mendre II 20.00
M. Monte 10.00
M. Monte 20.39
Monte Lirio 10.00
Monte Lirio 26.46
Monte Lirio 30.00
Pando 10.00
Pando 23.11
Paso Ancho 12.21
Paso Ancho 22.18
Pedregalito I 10.00
Pedregalito I 20.00
Pedregalito I 30.16
Pedregalito II 10.00
Pedregalito II 20.00
Perlas Norte 10.00
Perlas Norte 20.00
Perlas Sur 10.00
Perlas Sur 20.00
Planetas I 11.07
Planetas I 20.98
Planetas I 3-0.04
Planetas II 10.00
Planetas II 24.03
Prudencia 121.51
Prudencia 20.00
RP-490 10.00
RP-490 22.64
Salsipuedes 10.00
Salsipuedes 20.00
Salsipuedes 30.00
San Andrés 10.00
San Andrés 20.00
San Lorenzo 12.28
San Lorenzo 22.24
Valles 118.79
Valles 218.62
Yeguada 11.66
Yeguada 20.00
Yeguada 30.00

Térmicas (MW)
ACP Miraflores 20.00
ACP Miraflores 50.00
ACP Miraflores 60.00
ACP Miraflores 70.00
ACP Miraflores 80.00
ACP Miraflores 937.95
ACP Miraflores 1037.52
BLM 20.00
BLM 325.17
BLM 425.30
BLM 50.00
BLM 60.00
BLM 80.00
BLM 920.29
Cativá 10.00
Cativá 20.00
Cativá 30.00
Cativá 40.00
Cativá 50.00
Cativá 60.00
Cativá 70.00
Cativá 80.00
Cativá 90.00
Cativá 100.00
Cobre Panamá 1154.94
Cobre Panamá 2150.78
Costa Norte 175.00
Costa Norte 2139.20
Costa Norte 375.48
Costa Norte 476.61
Estrella de Mar I0.00
 
Esperanza 10.00
Esperanza 20.00
Esperanza 30.00
Esperanza 40.00
Esperanza 50.00
Esperanza 60.00
Esperanza 70.00
Jinro0.00
Pacora 10.00
Pacora 20.00
Pacora 30.00
PanAm 10.00
PanAm 20.00
PanAm 30.00
PanAm 40.00
PanAm 50.00
PanAm 60.00
PanAm 70.00
PanAm 80.00
PanAm 90.00
Termocolón 10.00
Termocolón 20.00
Termocolón 30.00
Tropitérmica 10.00
Tropitérmica 20.00
Tropitérmica 30.00

Solares (MW)   Eólicas (MW)
Bejuco Solar0.90
Bugaba1.44
Caldera3.86
Chiriquí7.93
Coclé6.74
Coclé Solar 10.66
David6.15
Divisa Solar4.64
Don Félix0.63
El Espinal2.19
El Fraile 20.48
Estrella Solar3.52
Farallón II4.70
Ikako8.93
Ikako I8.68
Ikako II8.15
Ikako III8.06
Los Ángeles6.01
Milton5.25
Panasolar0.00
Paris4.73
Pocrí Solar8.03
Sarigua0.59
Sol Real5.46
Vista Alegre4.42
 
Marañón GGC113.00
Nvo. Chagres I GGC117.90
Nvo. Chagres I GGC210.10
Nvo. Chagres I GGC314.70
Nvo. Chagres II GGC19.20
Nvo. Chagres II GGC222.70
Nvo. Chagres II GGC317.50
Portobelo GGC129.10
R. Vientos I GGC123.50
R. Vientos I GGC223.20
R. Vientos II GGC117.90
R. Vientos II GGC222.10

Biogas (MW)
Cerro Patacón3.53

Código de colores de las mediciones de generación
Normal.
Sin telemetría.
Entrada manual.


Seguimiento a la MRG

Regresar al menú